12 — мая Международный день медицинской сестры!

Сегодня, 4 мая в профсоюзном центре Мангистауский области торжественно и тепло прошло награждение ко Дню медицинской сестры.

В церемонии награждения принял участие председатель Отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» Дюсенов Сапарбек Серикович.

Сапарбек Серикович в своем выступлении отметил, что впервые в современной истории профсоюзного движения профсоюзом «SENIM» реализуются различные программы поддержки для работников системы здравоохранения, которые являются эффективными инструментами в решении социальных вопросов членов профсоюза, работников отрасли. Такие программы способствуют мотивации профсоюзного членства, повышению имиджа и статуса профсоюзов.

Также председатель профсоюза выразил искренние слова благодарности медицинским сестрам за их труд. «Это праздник тех, кто посвятил себя ответственному и благородному делу — исцелять от недугов, возвращать к жизни больных. Ваше умение и опыт, ваша человечность, бескорыстие, самоотверженность сделали профессию медицинской сестры одной из самых уважаемых в обществе».

Медицинским сестрам в честь профессионального праздника были вручены нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарственные письма от председателя Отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» Дюсенова С.С. за многолетний добросовестный труд, успешные показатели в работе и высокий профессионализм.

Нагрудным знаком награждены:

— Сухуашвили Людмила Маликовна, старшая медсестра отделения оториноларингологии и офтальмологии ГКП на ПХВ «Мангистауская областная многопрофильная больница» Управления здравоохранения Мангистауской области;

— Нурмагамбетова Салтанат Ибрагимовна, главная медицинская сестра ГКП на ПХВ «Актауский городской перинатальный центр» Управления здравоохранения Мангистауской области.
Почетной грамотой и Благодарственным письмом:

Сакиева Жазира Турганбаевна, Бауенова Саулеш Ашыгалиевна, Кыдыршаева Раушан Темирхасовна, Кезбаева Гульмира Берниязовна, Абуева Раушан Набиевна, Дуйсегалиева Сара Алжекеновна, Байлепесова Майрамкул Доктырбаевна – медсестры МОМБ и АГП№1.

Дорогие наши медицинские сестры!

На кануне Вашего праздника мы рады поздравить Вас и сердечно поблагодарить за Ваш важный и достойный труд.

Вы — добрые феи в белых халатах, красивые спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей. Без вас работа медицинских учреждений попросту не была бы возможна. Спасибо вам, очаровательные сестры, за то, что ваши хрупкие плечи выдерживают все данные вам судьбой и профессией тяготы!