«Жайдарман-2022» игра весёлых и находчивых среди медицинских организаций.

3 июня в преддверии Дня медицинского работника прошла игра КВН среди медицинских организаций Мангистауской области, входящие в состав профсоюза здравоохранения «SENIM». Мероприятие прошло в доме культуры «КЕНДЕРЛИ» города Жанаозен.

На мероприятии в качестве почетного гостя присутствовал председатель Мангистауской областной организации профсоюза работников здравоохранения «SENIM» Сакен Есбергенов, Аким села Кендерли Мекен Уйсенов.

Организатором игры является Молодежный Совет профсоюза “SENIM” в лице председателя Урынбаева Бауыржана, кому отдельно выражаем благодарность.

Задачи мероприятия – организовать досуг сотрудников, дать возможность реализоваться творчески одаренной молодежи, да и просто сделать жизнь коллектива интересней. Как показала практика, наши медработники могут не только хорошо работать, но и весело отдыхать. И на этот раз получился настоящий праздник. Перед началом игры прозвучали слова поздравлений с предстоящим профессиональным праздником. От имени профсоюза коллег поздравил председатель профсоюза Есбергенов Сакен Жетписбаевич. Он от всего сердца пожелал здоровья, благополучия, успехов в сложной, но интересной профессии медицинского работника, профессионального совершенствования. И под аплодисменты активных болельщиков началась игра.

Команды придумали себе оригинальные названия и создали незабываемый имидж. В юморе и находчивости соревновались: сборная команда Жанаозенской многопрофильной больницы, сборная Бейнеуской центральной больницы, сборная Мунайлинской центральной больницы, областной детской больницы и команды поликники №1 и №2 города Жанаозен.

Игра состояла из двух конкурсов: приветствие, разминка (вопросы и ответы). У каждой команды получился настоящий мини-концерт: с музыкальными, зажигательными танцевальными номерами и веселыми сценками на свою родную медицинскую тему. Прозвучавшие шутки было понятны всем присутствующим в зале. В юмористической форме со сцены говорили о взаимоотношениях медиков и пациентов, об особенностях профессии и о том, что, действительно, здоровье – забота каждого. Все команды были артистичны и музыкальны, все порадовали болельщиков веселыми и остроумными шутками. Все команды с блеском справились с творческими заданиями. В этом признались и члены жюри, которое возглавила заместитель по лечебным делам Жанаозенской городской поликлиники №3 Ужазова Уриягани Амангельдиевна. Членами жюри были редактор Жанаозенского городского филиала «Жайдарман» Туляков Ерлан, талантливый певец Бердигали Берекетулы, представитель сферы культуры Азамат Амангелдиулы.
По итогам игры было определено три призовых места. Третье место поделили команды БейнеускойЦРБ и ЖГП№2, второе – команда Жанаозенской больницы. Победителем игры «Жайдарман– 2022» стала команда Жанаозенской городской поликлиники №1. Все участвующие команды получили дипломы, статуэтки и денежные премии.

Но не только те, кто играл в этот день в КВН, получили подарки и призы. Самое главное, что все зрители, все болельщики получили замечательный подарок – отличное представление и хорошее настроение.