День защиты детей

Каждый год в первый день лета девчонки и мальчишки нашей страны, а также их родители отмечают замечательный праздник – День защиты детей.

Это не только начало тёплого лета, самых длинных школьных каникул и весёлый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Нынешний год объявлен Указом Президента Республики Казахстан «Годом ребенка». В связи с этим в канун 1 июня — Дня защиты детей по инициативе председателя профсоюза работников здравоохранения «СЕНІМ» Дюсеновым С.С. было принято решение об оказании благотворительной помощи в виде денежных сертификатов членам профсоюза, имеющих детей с ограниченными возможностями.

От Центрального аппарата и Мангистауского филиала профсоюза «СЕНІМ» были вручены денежные сертификаты на общую сумму 2 000 000 тенге. Первичные организации профсоюза «СЕНІМ» также поддержали данное мероприятие, 102 работникам, членам профсоюза оказали материальную помощь на сумму 2 735 000 тенге.

Также, Первичными профсоюзными организациями были проведены конкурсы детских рисунков, организованы шоу с аниматорами, которые раздавали подарки и сладости детям.

Поздравляем с замечательным праздником, который призывает оберегать самое ценное, что есть у любого человека — наших детей. Пусть их детство будет счастливым и не омрачённым невзгодами, пусть судьба наших детей станет постоянным поводом для нашей родительской гордости.